Главная \ ДОКУМЕНТАЦИЯ \ АНТИКОРРУПЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Антикоррупционная деятельность

План противодействия коррупции в бюджетном учреждении Ханты-Мансийского   автономного округа – Югры «Психоневрологический интернат» на 2017 год

Срок исполнения

Ответственные исполнители

1.

Разработка ежегодного плана мероприятий по противодействию коррупции.

Ежегодно

до 30 декабря

Ответственное лицо по противодействию коррупции (Н.А. Попова)

2.

Размещение локальных нормативных актов по антикоррупционной политике на сайте учреждения.

В течение 3 дней

после утверждения

директором

Ответственное лицо по противодействию коррупции (Н.А. Попова), лицо ответственное за обеспечение работы сайта

3.

Процедура информирования работодателя о ставшей известной работнику информации о случаях совершения коррупционных

правонарушений другими работниками, контрагентами учреждения и иными лицами и порядка рассмотрения таких сообщений.

Постоянно

Ответственное лицо по противодействию коррупции (Н.А. Попова), руководители подразделений.

4.

Процедура информирования работниками работодателя о возникновении конфликта интересов и порядка урегулирования выявленного конфликта интересов.

Постоянно

5.

Проведение индивидуального консультирования работников учреждения по вопросам применения (соблюдения) антикоррупционных стандартов и процедур

По мере необходимости.

Ежедневно с 8.00-17.00

Ответственное лицо по противодействию коррупции (Н.А. Попова)

6.

Проведение обучающих мероприятий по вопросам профилактики и противодействия коррупции

Согласно плана обучения работников учреждения по вопросам профилактики и противодействия коррупции на 2017 год

Ответственное лицо по противодействию коррупции (Н.А. Попова), руководители подразделений, рабочая группа.

7.

Ознакомление под подпись с нормативными документами, регламентирующими вопросы предупреждения и противодействия коррупции в учреждении при приеме новых работников

При приеме новых работников

Специалист по кадрам, руководители подразделений

8.

Оценка результатов работы по противодействию коррупции:

- проведение мониторинга результатов работы по противодействию коррупции

- проведение оценки коррупционных рисков в целях выявления сфер деятельности учреждения, наиболее подверженных таким рискам, и разработки соответствующих антикоррупционных мер.

1 раз в полугодии:

до 30 июня 2017

до  30 декабря 2017 года

Ответственное лицо по противодействию коррупции (Н.А. Попова),  руководители подразделений, рабочая группа.

План обучения работников учреждения по вопросам профилактики

и противодействия коррупции на 2017 год

Цель обучения: ознакомить работников с требованиями законодательства и внутренними документами учреждения по вопросам противодействия коррупции и порядком их применения в деятельности учреждения, а также с положениями нормативных правовых актов, устанавливающих меры ответственности за совершение коррупционных правонарушений.

Сроки исполнения

Ответственные исполнители

1

После утверждения и внедрения нормативных локальных актов, при внесении изменений в нормативные акты