Главная \ НОВОСТИ \ Конкурс Семья года Югры

Конкурс Семья года Югры

17.05.2021 14:10

На территории поселения проводится территориальный этап окружного конкурса «Семья года Югры» (далее – Конкурс).
Целью Конкурса является укрепление и развитие института семьи, формирование в обществе ценностей семьи, ребенка, ответственного родительства, выявление и общественное признание социально успешных и активных семей, выявление и чествование семей, достойно воспитывающих детей, сохраняющих традиции семейного воспитания, развивающих увлечения и таланты членов семьи.
В Конкурсе участвуют семьи жителей городского поселения Излучинск, проживающие не менее 10 лет в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, за исключением семей-победителей предыдущих этапов конкурса, в том числе:
семьи, в которых создаются благоприятные условия для гармоничного развития каждого члена семьи;
семьи, в которых дети получают воспитание, основанное на духовно-нравственных ценностях, таких как человеколюбие, справедливость, честь, совесть, воля, личное достоинство, вера в добро и стремление к исполнению нравственного долга перед самим собой, своей семьей;
семьи, члены которых активно участвуют (участвовали) в жизни сообщества, района, округа, страны, отмечены муниципальными, региональными, федеральными, общественными наградами (поощрениями);
семьи, уделяющие внимание эстетическому воспитанию детей, приобщению к их творчеству и искусству, культурно-историческому наследию, национальной культуре.
Конкурс проводится по следующим номинациям:
«Трудовая династия»; «Древо жизни»; «Многодетная семья»; «Аборигенная семья»; «Молодая семья»; «Золотая семья».

Положение о конкурсе Семья года Югры

65EAJVVuO0Q