Главная \ НОВОСТИ \ Национальный проект «Демография»

Национальный проект «Демография»

27.05.2022 17:00

Министерством труда и социального развития Российской Федерации совместно с Федеральными операторами представлено более 300 образовательных программ, с учетом развития информационных технологий, современных тенденций на рынке труда и требований работодателей к соискателю. Обучение организовано по очно-заочной форме, а также с применением дистанционных технологий.

Проектом предусмотрено обучение безработных граждан, женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3 трех лет, и осуществляющих уход за детьми дошкольного возраста, граждан 50 лет и старше, граждан предпенсионного возраста.

Особое внимание в этом году уделено обучению граждан из числа молодежи до 35 лет и работников, находящихся под угрозой увольнения.

Участие в проекте позволит гражданам повысить уровень профессиональных знаний, конкурентоспособность на рынке труда, найти доходное занятие или сохранить рабочее место.

Подробная информация размещена на Интерактивном портале Дептруда и занятости Югры раздел «Гражданам»: Обучение в рамках федерального проекта "Содействие занятости" | Интерактивный портал Департамента труда и занятости населения Ханты-Мансийского автономного округа-Югры (admhmao.ru)