Главная \ НОВОСТИ \ VII Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в сфере компьютерной грамотности «Спасибо интернету – 2021»

31.05.2021 15:05

Социальные цели и задачи конкурса

Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в сфере компьютерной грамотности «Спасибо интернету — 2021» — проект ПАО «Ростелеком», направленный на решение следующих задач:

• обеспечение права граждан старшего возраста на использование онлайн-сервисов, в том числе предоставляющих государственные услуги в системе ЕСИА и ЕГИССО, на портале gosuslugi.ru;
  • продление активного долголетия;
  • развитие и поддержка системы массового обучения компьютерной грамотности граждан старшего поколения и инвалидов;
  • привлечение внимания общественности к теме повышения компьютерной грамотности людей пенсионного и предпенсионного возраста;
  • поддержка старшего поколения в стремлении к самореализации;
  • получение обратной связи с адресатами программы и учебного пособия «Азбука интернета»;
  • продвижение и массовое распространение учебной программы «Азбука интернета», позволяющей людям пенсионного и предпенсионного возраста жить активной жизнью, пользоваться современными услугами и сервисами, освоиться в сети, научиться пользоваться преимуществами, предоставляемыми интернетом.

Участники конкурса

Участниками конкурса являются пользователи сети интернет пенсионного и предпенсионного возраста (50+), а также пенсионеры-инвалиды, прошедшие обучение на курсах компьютерной грамотности или обучившиеся работе на компьютере и в интернете самостоятельно.

Подробности на сайте: