Главная \ НОВОСТИ

Экскурсия в город Нижневартовск 25.05.2022 11:19

Получатели социальных услуг нашего интерната не только трудятся с удовольствием, но и любят отдыхать. Учитывая пожелания подопечных, двадцать четвертого мая был организован выезд в город Нижневартовск с посещением ресторана быстрого питания «KFC», который находится в торгово-развлекательном центре «GreenPark»

Под крышей Zаботы 24.05.2022 16:44

1 июня, в Международный день защиты детей, пройдет благотворительная акция «Под крышей Zаботы», проводимая по инициативе делового и профессионального сообщества, осуществляющего свою деятельность в сферах строительства и жилищно-коммунального хозяйства, направленная на оказание реальной поддержки детей и улучшение качества и комфорта среды их проживания

Аудио лекции по компьютерной грамотности для людей с нарушением функции зрения 23.05.2022 16:35

Аудио лекции для обучения компьютерной грамотности людей с инвалидностью по зрению, в том числе по пользованию современными мобильными компьютерными устройствами

Дискотека 20.05.2022 11:43

17 мая стены дискозала сотрясались от хитов эстрадных песен. Все потому, что в этот день к нам приехали волонтеры инклюзивного центра «Алые паруса». Это была настоящая дискотека с перевоплощением в образы известных артистов - Димы Билана, Потапа и Насти, Стаса Михайлова

Отбор инклюзивных практик «Открыто для всех» 20.05.2022 08:16

Агентство стратегических инициатив проводит Всероссийский отбор инклюзивных практик "Открыто для всех"  c 10.03.2022 по 31.12.2022

Экскурсия в мечеть 19.05.2022 12:20

Проживающие интерната побывали в мечети поселка Излучинска, нас встретил Радик-хазрат. Он с удовольствием провел экскурсию, рассказал как устроена мечеть, как проходят намаз и праздники, почему в оформлении мечети используются в основном растительные элементы орнамента, что означают цвета в оформлении, значение мозаичных окон и многое другое

«Гитарный круг» 16.05.2022 16:08

15 мая дом- интернат посетили солисты группы «Гитарный круг» г. Нижневартовска. Вместе с ними в гости к получателям социальных услуг прибыли и воспитанники воскресной школы при храме Николая Чудотворца п.г.т. Излучинск

Конкурс чтецов «Память жива» 16.05.2022 14:07

Завершающим мероприятием, приуроченным празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в нашем учреждении стал конкурс чтецов «Память жива»

Вручение подарков ветеранам 11.05.2022 14:51

06 мая состоялось вручение подарков, были переданы поздравления и теплые пожелания нашим ветеранам с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной Войне от губернатора ХМАО-Югры Натальи Владимировны Комаровой. А также от коллектива «Нижневартовского районного комплексного центра социального обслуживания населения»

Праздничные мероприятия в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 11.05.2022 11:21

Акция «Бессмертный полк» в День Победы прошла в десятках городов по всему миру. Мы никогда не забудем солдат, сражавшихся на фронтах, женщин - заменивших мужчин на заводах, детей - прошедших через страшнейшие и немыслимые для их возраста испытания. Все они – герои войны! В России практически в каждой семье, есть свой герой, память о котором переходит из поколения к поколению и поэтому память о Великой Отечественной войне не угасает уже более семи десятилетий.

«Девятый день большого мая» 11.05.2022 10:23

В канун праздника,в 8 отделении были проведены различные мероприятия, которые направлены на сохранение памяти о героях Великой Отечественной войны. Получатели социальных услуг приняли участие театрализованной постановке «Девятый день большого мая», исполняли песни военных лет, посмотрели художественный фильм «Сталинград»

Финансовая грамотность в медиапространстве 06.05.2022 10:51

В рамках исполнения п.3.4.5., п.4.2. Региональной программы «Повышения финансовой грамотности населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2021-2030 годы», утвержденного постановлением Правительства ХМАО – Югры от 20.08.2021 г. №318-п,Сургутским государственным университетом были организованы курсы повышения квалификации по программе «Финансовая грамотность в медиапространстве». В обучении приняли участие более 200 человек и «Излучинский дом-интернат» не остался в стороне, специалисты учреждения приняли участие в обучении.

Легкоатлетический кросс 05.05.2022 17:00

5 мая в интернате состоялся праздничный забег, посвященный 77- летию Победы в Великой Отечественной войне. В забегах на дистанции 60 метров приняли участие спортсмены 4, 5, 6, и 7 отделений.

Поздравление Ветеранов Великой Отечественной войны 05.05.2022 14:53

В День Победы главные герои - ветераны.В нашем интернате проживают труженики тыла: Галактионова Ольга Тимофеевна, Мирошниченко Ольга Григорьевна, Никитина Мария Антоновна, Спиридонова Зоя Ивановна, Шарафутдинова Надира Бакировна.

Всероссийская акция "Георгиевская ленточка" 04.05.2022 16:24

В дни проведения Акции миллионы людей в Российской Федерации и других странах мира прикрепляют Георгиевскую ленточку – символ военной славы – к одежде, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу.