Главная \ НОВОСТИ

Первомайский праздник 04.05.2022 10:20

Ежегодно, во многих странах мира отмечают этот замечательный праздник. Как бы ни называли этот майский день — Днем солидарности трудящихся или Праздником Весны и Труда, для многих 1 мая традиционно символизирует возрождение и приход весны.

Всероссийская акция «Окна Победы» 04.05.2022 08:30

В этом году наша страна отмечает 77-ю годовщину Великой Победы. Годы уходят, но память о подвиге советского народа остаётся в наших сердцах. В канун праздника, в интернате прошла всероссийская акция «Окна Победы». В ней приняли активное участие получатели социальных услуг и сотрудники.

Сад Победы 04.05.2022 00:00

Наш интернат приглашает присоединиться всех желающих к проекту «Сад Победы», организаторами которого является Всенародное экологическое движение «Подари Земле Сад». Мы планируем высадить на территории Излучинского и Нижневартовского дома-интерната саженцы сирени, яблони и других деревьев во имя любви и уважения к ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, проживающим на территории учреждения.

Концерт «Защитники земли русской» 29.04.2022 19:50

29 апреля мы побывали на концерте в Гимназии №1 г. Нижневартовска. Невероятная атмосфера приближающегося праздника в честь 77-летия Победы царила в актовом зале! Когда вышли артисты, красивые, в народных костюмах и звонкими, детскими голосами затянули казачьи песни, эмоции переполняли зрителей!Хотелось не просто подпевать удалые и залихватские казачьи песни, но и пуститься в пляс.

Субботник накануне майских праздников 29.04.2022 16:00

Каждый из нас хочет жить в красивом мире, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы. 29 апреля прошел субботник в поселке Излучинск, участие в котором приняли сотрудники, в том числе члены Первичной профсоюзной организации БУ «Излучинский дом-интернат».

Экскурсия в парк Победы 29.04.2022 09:14

В преддверии великого праздника – День Победы получатели социальных услуг вместе с сотрудниками отделения комплексной реабилитации и абилитации посетили парк Победы г. Нижневартовска

Читаем книги о войне 29.04.2022 08:36

Великие сражения и судьбы обычных героев описаны во многих художественных произведениях, но есть книги, мимо которых нельзя пройти и о которых нельзя забывать

Песни в солдатской шинели 29.04.2022 08:24

28 апреля актовый зал распахнул свои двери для всех желающих, готовых исполнить песни военных лет. А помогли нам их исполнить библиотекари Центральной районной библиотеки- Марина Булгакова и Рина Залилова. Из песен военных лет сложился особый концерт. В этот день в зале прозвучали такие песни, как «Синий платочек», «В землянке», «Идет солдат по городу», «Священная война», «День Победы». Эти песни живут по сей день: их любят, помнят, слушают и поют!

Субботник - добрая традиция 28.04.2022 16:40

Стало доброй традицией наведения чистоты и порядка, в преддверии майских праздников. Вот и в этом году, следуя сложившейся традиции, сотрудники, члены Первичной профсоюзной организации учреждения и получатели социальных услуг дружно вышли на уборку территории дома-интерната.

Зрелость как возраст возможностей: лучшие практики активного долголетия презентуют 28 апреля в ТАСС 26.04.2022 14:16

28 апреля 2022 года в 10.00 по московскому времени состоится онлайн презентация итогов Второго Всероссийского отбора лучших практик активного долголетия 2021. Презентация пройдет при участии Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации по вопросам социальной политики Голиковой Т.Д. (в формате видеообращения), Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Котякова А.О., генерального директора АНО «Национальные приоритеты» Малявиной С.А. и директора практик направления «Лучшие практики» АНО «Агентство стратегических инициатив». В рамках презентации состоятся экспертные дискуссии по разным аспектам работы со старшим поколением.

Увеличенные гранты и новые возможности – стартовал новый сезон Международной Премии #МЫВМЕСТЕ 25.04.2022 14:27

Премия запущена для поддержки социальных проектов и инициатив, которые помогают людям и улучшают жизнь. Участие могут принять волонтеры, НКО, представители бизнеса, СМИ, блогеры и др. Финалистов ждет грант до 3,5 миллионов рублей

Встреча добрых друзей 22.04.2022 11:07

В четверг 21 апреля мы ездили в гости к нашим давним друзьям в инклюзивный центр «Алые паруса». После долгих карантинных мер эта была первая встреча. Все соскучились по живому общению