Главная \ ОБЪЯВЛЕНИЯ \ Социальные услуги в Югре можно заказать через интернет

Социальные услуги в Югре можно заказать через интернет

18.02.2019 08:36

Начал работу портал социальных услуг Ханты-Мансийского автономного округа: http://social86.ru.

На сайте представлены сведения о гражданах, нуждающихся в получении социальных услуг, организациях и индивидуальных предпринимателях, готовых предоставлять такие услуги, их стоимости.

Так, посредством портала пользователи смогут воспользоваться услугами социального такси, сиделок для тяжелобольных граждан, присмотра за детьми.

Также на ресурсе можно ознакомиться с реестром поставщиков, нормативно-правовыми актами.

В состав проекта включено оказание следующих социальных услуг:

1. по уходу за тяжелобольными гражданами, нуждающимися в постоянном постороннем уходе, обеспечивающих возможность указанному гражданину, нуждающемуся в постоянном постороннем уходе в связи с частичной или полной утратой возможности к самообслуживанию и (или) передвижению, получать поддержку и квалифицированный уход;

2. кратковременного присмотра за детьми путем обеспечения контроля работником поставщика социальных услуг за действиями и поведением детей, обеспечения соблюдения детьми личной гигиены, режима дня (в том числе осуществление прогулок, проведение игр, соблюдение режима питания);

3. службы «Социальное такси» маломобильным гражданам для доставки к социально-значимым объектам с оказанием помощи в межэтажной транспортировке и оказанием услуги по физическому сопровождению (при необходимости).

Данный портал направлен на повышение качества и доступности социальных услуг в Югре, создание условий для легализации самозанятости населения путем предоставления доступа к бюджетным средствам, направленным на обеспечение граждан такими услугами.